Casa Das Pedras
Situata a circa 1 km dal Centro Commerciale Inverness Mall, la Casa Das Pedras Monte Verde, di 243 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Questa villa con 3 camere da letto offre una eccellente posizione, a 10 minuti in macchina dall'Igreja de São Francisco de Assis, mentre attrazioni naturali come l'Orquidário MV si trovano a 15 minuti in macchina. Questa casa vacanze è a 2 km dall'Estádio Municipal Verner Grimberg.
Il bagno comprende anche un bidet.
La Casa Das Pedras dispone di una cucina completamente attrezzata dotata di una macchina per caffè e tè, un forno e utensili da cucina. Potrai gustare piatti brasiliani presso il ristorante Café Platô, che si trova a circa 400 metri.
- Attrazioni locali
- Trilha do Chapeu do Bispo1184 km
- Batista Church1466 km
- Cascatinha da Pedreira931 km
- Trilha do Platô239 km
- Igreja de São Francisco de Assis808 km
- Plato Monte Verde926 km
- Trilha do Chapéu do Bispo1178 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos125 km
In hotel
Descrizione generale
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
In camera
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Casa Das Pedras?
Il prezzo medio nella Casa Das Pedras è di 219 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Casa Das Pedras è dotata di una cucina?
La Casa Das Pedras dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un forno e utensili da cucina. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Casa Das Pedras?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa Das Pedras con i propri animali domestici. - ❓
La Casa Das Pedras dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca con idromassaggio attende gli ospiti della Casa Das Pedras per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa casa vacanze?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Monte Verde sono l'Igreja de São Francisco de Assis e il Centro Commerciale Inverness Mall, che si trovano rispettivamente a 3 e 1 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare l'Estádio Municipal Verner Grimberg ( 2 km).